Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:23

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2017 » Январь » 18 » «Вместе мы семья»!
13:28
«Вместе мы семья»!

Шесть делегатов детского общественного объединения «МИКС»- Маленькой Идеальной, Креативной Семьи - Патрик Алина, Ополева Ирина, Доброхотова Ксения, Синкина Елизавета, Андреенкова Анастасия, Синкин Данил - представляли 176 МИКСовцев - учащихся Центра детского творчества на областной профильной смене «Академия Детского Движения» и «Слет РДШ Кузбасса» в центре «Сибирская сказка» с 17 по 23 декабря 2016 года.

Программа Академии была очень насыщенной – мастер-классы и лекции о личностном развитии, исторический экскурс о детских и молодежных движениях в нашей стране, об основах проектирования деятельности ДОО, умении ставить и достигать цели; участие в конкурсах Академии и вечерних мероприятиях. Наши ребята принимали активное участие во всех мероприятиях, даже те, кто впервые приехал на смену Ассоциации «Молодежь 42». Алина Патрик входит в Совет Ассоциации и в ее обязанности входила организации смены. Она с ребятами из Совета писала сценарии к мероприятиям, участвовала в роли ведущей, проводила лекции.

Помимо программы Академии на смене состоялся Первый слет Российского движения школьников (РБШ) в Кемеровской области.На его торжественное открытие приехало множество почетных гостей: заместитель директора по региональному взаимодействию «Росдетцентра» Дмитрий Евгеньевич Покровский, начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Владимирович Чепкасов, Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын, Директор Областного Детско-юношеского центра Оксана Сергеевна Китова. Дмитрий Покровский в рамках открытого микрофона ответил на вопросы участников смены по развитию детского движения, о его перспективах и задачах. В рамках Съезда была организованна работа площадок по направлениям работы РДШ.

Начальника департамента образования и науки А.В. Чепкасова заинтересовала выставка-презентация деятельности ДОО «МИКС»и Синкина Лиза подробно рассказала о достижениях и планах МИКСовцев. Артур Владимирович отметил наши достижения и такую нужную деятельность ребят по организации полезного досуга детей и молодежи. Рассказал, что недавно он был в Гурьевском районе и видел, что, действительно, очень много в нашем районе делается для воспитания в детях и подростках нравственных качеств, активной жизненной позиции. Пожелал нам дальнейших успехов.

 Наша выставка и презентация, проведенная Ополевой Ириной заняла I место в областном смотре-конкурсе достижений детских (молодежных) общественных объединений (организаций) «Вместе мы семья!»!

Александровой Соне было вручено Благодарственное письмо за участие в заочном фотоконкурсе канала «Ё» Ассоциации «Молодежь 42».

Патрик Алине президент Ассоциации вручила Благодарственное письмо Ассоциации «Молодежь 42» за организацию и проведение профильной смены «Академия Детского Движения».

Ребята нашей делегации приехали со смены с багажом полезных знаний и воодушевленные на новые добрые дела!

Просмотров: 423 | Добавил: Оксана
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024