Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 20:28

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2016 » Июль » 21 » Учебные сбора
16:55
Учебные сбора

Во исполнение Федерального закона от 28.03.98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», распоряжения Губернатора Кемеровской области «Об организации и поведении учебных сборов в 2016 году», постановления администрацией Гурьевского муниципального района от 06.05.2016 г. № 496.

В период с 26.05.2016 года по 30.05.2016 года были проведены  учебные  сборы с полным охватом учащихся 10-классов общеобразовательных организаций, допущенных к участию в учебных сборах по медицинским показаниям в количестве 35 человек, с круглосуточным пребыванием на базе спального корпуса кадетского класса МБОУ «Малосалаирская СОШ».

Согласно учебно - тематического плана проведения учебных сборов ребята изучали вопросы размещения и быта военнослужащих, организации караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

В организации и проведении учебных сборов активное участие приняли общественные организации Гурьевского муниципального района, осуществляющие работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Из числа членов Гурьевской Общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» были назначены: Начальник учебных сборов, командиры взводов. Для проведения тематических занятий были привлечены педагоги образовательных организаций Гурьевского муниципального района в количестве 5 человек.

Общее руководство подготовкой и проведением учебных сборов осуществляло Управление образования администрации Гурьевского муниципального района.

Кроме того, в рамках организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки учащихся по основам военной службы совместно с военным комиссариатом по городам Белово, Гурьевск и Беловскому району 13 мая 2016 года была организована экскурсионная поездка учащихся образовательных организаций в воинскую часть № 21005   г. Юрга.

 

Просмотров: 341 | Добавил: Оксана
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024