Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:17

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Слет Ассоциации Молодежь42
14:33
Слет Ассоциации Молодежь42

В Гурьевском муниципальном районе с 28 по 30 октября 2016 года проходил Слет Ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42». 

В Слете приняли участие 120 представителей детских общественных объединений из 20 городов и районов Кемеровской области.

Официальная часть и торжественное открытие Слета Ассоциации проходило на базе МБОУ СОШ №5, где активисты детско-юношеской организации "МОНИГ" г. Гурьевска представили итоги своей деятельности за прошедший год в рамках реализации проекта "Спаси бобра!", который на Всероссийской профильной социально-гуманитарной олимпиаде школьников «Развитие социального пространства России (г. Москва) занял 1 место.

 На торжественном открытии Слета Ассоциации «Молодежь42» присутствовали почетные гости: Уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Д.В. Кислицын,  начальник Управления образования администрации Гурьевского муниципального района О.В.Темникова, куратор Ассоциации Кемеровской области "Молодежь 42" Л.Н.Волошко. 

Д.В. Кислицин поздравил всех участников слета с реализацией грандиозного проекта  и отметил: "Проект "Спаси бобра!" был презентован на общественном Совете детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области и я принял решение, что должен его поддержать. Гурьевский район прекрасен своими природными богатствами и своим бобром, который уже стал его брендом. Как в Горной Шории дети ищут йетти, так же и у Вас все ищут бобра».

Много теплых слов было сказано в адрес участников Слета и начальником Управления образования Гурьевского муниципального района О.В.Темниковой. Оксана Викторовна пожелала участникам слета интересной, насыщенной и плодотворной работы в рамках слета.

За работу в социальном проекте "Спасите бобра!" и участие в областной акции "Посадка аллеи Ассоциации" детско-юношеское объединение "МОНИГ" было награждено Благодарственным письмом АДОО КО "Молодежь42".
Самые активные участники проекта были отмечены Дипломами Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области.Д.В.Кислицыным; Администрацией Гурьевского района; Управлением образования Гурьевского муниципального района.

 

В Ассоциации стало доброй традицией закладка Аллей «Молодежь 42» в территориях нашей области на Слетах Ассоциации. На сегодняшний день таких Аллей уже пять: в городе Киселевке, Гурьевске, Юрге, Калтане и пгт. Крапивино.

 

Слет в Гурьевском районе внес новую традицию в добрые дела Ассоциации – закладка Парка «Ассоциация Молодежь42».

 

После официальной части все участники Слета отправились в парк, который совсем недавно был разбит на берегу реки Нарышевки у МБОУ СОШ №15 г.Гурьевска. Там совместно с членами общественной организации "Ветераны комсомола" участники слета установили аншлаг с присвоением названия "Парк ассоциации детских общественных объединений Кемеровской области "Молодёжь42". Право установить Аншлаг было предоставлено Президенту "Молодежь 42" Шовхаловой Полине и Лидеру "МОНИГ" Душкиной Ксении. Затем, на саженцы сосны каждая организация повязала ленты с изображением их символики.

 

Основная часть рабочей встречи участников слета проходила на базе санатория «Серебро Салаира», а для гостей района в качестве памятного подарка Управлением образования были организованы экскурсии на Гавриловский святой источник.

Просмотров: 396 | Добавил: Оксана
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024