Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 19:39

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2018 » Март » 30 » Международный день леса
13:30
Международный день леса

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района на запрос от 16.01.2018 г. № 42 направляет информацию о проведении мероприятий в рамках Международного дня леса среди учащизхся оюразовталеьных организаций.

С 17 по 21 марта 2018 года в рамках экологического воспитания и Международного Дня леса в школах прошли мероприятия, призывающие сохранять лесные богатства нашей страны, творческие конкурсы, раскрывающие красоту сибирской природы.

Более 1300 учащиеся стали активными участниками бесед «Берегите лес», «Опасный лесной пожар», приняли участие в конкурсе «Цветущий Кузбасс», посмотр фильма и мультимедийной презентации «Лес – наше богатство!». Специалистами городской библиотеки была организована экологическая викторина для учащихся 8-9 классов. В ряде школ проведена фотовыставка «Мой родной край», флеш-моб «Мы вместе защитим природу!», Был организован просмотр фильма и мультимедийной презентации «Лес – наше богатство!», выставка поделок из вторичного сырья «Клад под ногами – пластиковая бутылка».

На весенний период запланирована акция «Сделай мир ярче!» (изготовление цветочных клумб своими руками из подручных средств), конкурс на лучший кабинет в номинации: «Озеленение классной комнаты»,

Также учашиеся приняли участие в акции «Во имя Любви, Вечности и Жизни…» в рамках Международного дня леса. Акция проводится в рамках экологического и патриотического воспитания. В этот день ребята посеяли семена кедра в горшочки с землей в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Семена кедра были предоставлены территориальным отделом по Гурьевскому лесничеству Департамента лесного комплекса Кемеровский области. Посаженные семена учащиеся унесли домой.

Просмотров: 340 | Добавил: Оксана
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024