Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:28

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2020 » Апрель » 15 » Будем бдительны!
15:51
Будем бдительны!

На территории Кемеровской области – Кузбасса ежегодно имеют место факты травматизма и гибели детей от внешних причин. В ряде случаев такие события наступают вследствие свободного доступа несовершеннолетних к брошенным и бесхозяйным объектам, бесконтрольного пребывания на них.

Территория Гурьевского муниципального округа не исключение. Так, 21.11.2018 несовершеннолетний Е. 2004 года рождения, провалился в бесхозяйный незакрытый канализационный люк, расположенный напротив дома № 1 по ул. Ленина г. Гурьевска, получив травмы средней степени тяжести. Тяжких последствий удалось избежать только в результате своевременного обнаружения подростка сотрудниками полиции и оказания ему медицинской помощи.

Подобные примеры свидетельствуют о недостаточности и неэффективности  принимаемых собственниками, органами местного самоуправления организационных и управленческих мер по соблюдению права граждан на охрану жизни и здоровья.

Для предотвращения несчастных случаев, снижения рисков чрезвычайных происшествий с гражданами округа, в том числе несовершеннолетними Гурьевской межрайонной прокуратурой проводится работа по формированию реестра объектов и мест пребывания (стройки, ямы, колодцы, пункты магистралей, системы водоснабжения и канализации, к которым имеется свободный доступ, а также заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения, в том числе части комплексов бывшего военного и производственного назначения, свалки, элементы спортивных площадок, заборы и другое), потенциально опасных для жизни и здоровья, как в границах населенных пунктов Гурьевского муниципального округа, так и за их пределами, в том числе в лесной местности.

При выявлении таких потенциально опасных объектов и мест пребывания просим информировать Гурьевскую межрайонную прокуратуру по телефону 5-49-29 для организации проведения проверок и принятия мер для их ликвидации

Просмотров: 241 | Добавил: Оксана
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024