Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:23

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2017 » Май » 19

«Наша Земля – в наших руках»

«Наша Земля – в наших руках», под таким девизом прошел ежегодный смотр–конкурс детских талантлив «Весенняя капель» среди общеобразовательных организаций Гурьевского муниципального района с 5 по 11 апреля 2017 года и был посвящен Году Экологии в России.

С каждым годом конкурс открывает множество новых талантов среди учащихся школ и уже имеет почти пятидесятилетнюю историю.

В этом году в конкурсе приняли участие коллективы 12–ти общеобразовательных организаций района и, конечно же, поразили своими яркими, разнообразными, не похожими друг на друга творческими программами.

Ребята представляли свои сценические выступления в следующих номинациях: художественное чтение, инструментальное исполнение, вокал (соло, малые формы, хоровое пение), театральное творчество, оригинальный жанр (цирковое искусство, пантомима и др.), хореография.

Хочется отметить, что в этом году в состав жюри были включены ветераны педагогического труда, которые на протяжении своей профессиональной деятельности были тесно связаны именно с внеклассной работой в общеобразовательных организациях, итогом которой и является смотр-конкурс «Весенняя капель».

Тема смотра творческими коллективами школ была раскрыта очень интересно и разнообразно. Тема конкурса была раскрыта и яркой шоу-программой, игрой света и массовыми номерами, и философским подходом.

Смотр еще раз показал, какие талантливые дети живут в нашем районе, и какие талантливые педагоги учат наших детей не только обязательным дисциплинам, но и умению видеть красоту вокруг себя, открывать неоткрытые пока еще таланты в себе.

Конкурс закончился, но самые яркие номера победителей мы сможем увидеть на Гала-концерте, который состоится 1 июня, в День защиты детей.

Просмотров: 467 | Добавил: Оксана | Дата: 19.05.2017

НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024