Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:44

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Открытие МБДОУ Малосалаирский детский сад «Солнышко»
13:59
Открытие МБДОУ Малосалаирский детский сад «Солнышко»

12 февраля 2016 года  состоялось торжественное открытие  МБДОУ Малосалаирский детский сад «Солнышко»

после капитального ремонта

Поздравить педагогов, родителей и ребят прибыли заместитель губернатора Кемеровской области Сергей Николаевич  Ващенко, начальник управления общего образования области Марина Петровна Гераськина, глава Гурьевского района Сергей Аркадьевич Малышев..

Детский сад был построен в 1964 году и  рассчитан на 55 мест.  Детский  сад  принял    65 детей в три разновозрастные   группы (от 1,5 до 7 лет).

Более 27 млн. руб., выделенных из областного бюджета, пошли на строительно-монтажные работы, и порядка 4 млн. областных средств затрачено на оборудование. Капитальный ремонт производила строительная компания ООО «Монолит», директор Александр Викторович  Курносов.

За 8 месяцев строители успешно справились с задачей. Созданы безопасные, комфортные условия для развития детей, для их воспитания и оздоровления в соответствии с  СанПиН. Учреждение оснащено современным технологическим и медицинским оборудованием, групповые комнаты – развивающими играми и пособиями, регулируемой детской мебелью.   Площадь пищеблока увеличилась в шесть раз с 13,77 до 78 кв.метров, там также установлено новое  оборудование.

Сергей Николаевич Ващенко: «Открытие детского сада такого уровня демонстрирует всем, что Кузбасс, признанный промышленный, урбанизированный регион, в котором развиваются сёла. Малая Салаирка тому очень яркий пример». Заместитель губернатора пожелал педагогам  и воспитанникам творческих поисков и побед, чтобы в обновлённом здании им всегда было тепло и уютно.

В свою очередь дошколята представили небольшой концерт и поблагодарили  Сергея Николаевича .  Как напоминание об этом тёплом и радостном для всех дне родители в ответном слове просили передать большую благодарность и памятный сувенир в виде  вязанного лучезарного «солнышка»   губернатору области Аману Гумировичу  Тулееву за заботу и внимание.

Педагогам и сотрудникам были вручены почётные грамоты департамента образования и науки Кемеровской области  и администрации Гурьевского муниципального района за плодотворный труд и высокий профессионализм.

На торжественном открытии также присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Геннадьевна Сотникова, председатель районного Совета народных депутатов Андрей Владиславович Просеков, заместитель главы района по капитальному строительству Ирина Анатольевна Коршикова, начальник управления образования Оксана Викторовна Темникова и глава  Малосалаирского сельского поселения Николай Андреевич Копейко.

Всем, кто приложил усилия к созданию этого островка детства, огромное спасибо!

 

Просмотров: 468 | Добавил: Оксана
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024