Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:01

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Внимание! Дети идут в школу!
15:14
Внимание! Дети идут в школу!

Внимание! Дети идут в школу!

Для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранения жизни и здоровья детей, которые пошли в школы 1 сентября, в День знаний, на улицы нашего города вышли все сотрудники Отделения ГИБДДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский». Патрулирование проходило во всех школах города. Сотрудники ГИБДД наблюдали за движением на всех значимых участках дорог, примыкающих к местам массового отдыха детей, и следили за соблюдением водителями скоростного режима на городских дорогах.

По статистике пик детского дорожного травматизма  обычно приходится на начало осени. Школ, которые граничат с дорогами, в Гурьевском районе немало.

Поэтому водителям нужно  быть внимательными на дороге, проезжая рядом с  образовательными учреждениями, снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам и быть взаимно вежливыми для всех участников дорожного движения. Особое внимание уделить детям, которые находятся рядом с проезжей частью, так как они ещё не привыкли к интенсивному движению транспорта после проведенных летних каникул.

До 14 сентября ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети», в рамках которого сотрудники полиции активизируют работу по профилактике детской аварийности.  Так 1 сентября 2012г. в образовательных учреждениях проведен «Единый день безопасности дорожного движения». В каждой школе организовано выступление сотрудников ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский», всем первоклассникам подготовлены листовки с основными правилами для пешеходов и светоотражающие фликеры. Всего 1 сентября сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» проведено 17 бесед, в которых приняли участие 830  детей и родителей. Распространено 550 листовок, 528 фликеров.

 

 

И.о. начальника ОГИБДД

Межмуниципального отдела

МВД России «Гурьевский»  

капитан полиции

Д.В. Рабенко

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 670 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024