Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:17

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Август » 15 » «Ваш сын попал в ДТП»
10:34
«Ваш сын попал в ДТП»

«Ваш сын попал в ДТП»

В Гурьевском районе снова зарегистрированы факты телефонного мошенничества. Так, горожанам на телефон звонит неизвестное лицо, представляется сотрудником правоохранительных органов и сообщает о том, что якобы их сын или другой родственник задержан по подозрению в совершении преступления или попал в ДТП. Далее звонящий предлагает свою помощь за определенную плату.

Раскрыть подобные преступления достаточно сложно, так как мошенники пользуются «одноразовыми» номерами. Покупают сим-карты для мобильного телефона, имеющиеся в свободной продаже, совершают несколько звонков, после чего выбрасывают номер.

Стоит отметить, что за последнее время действия мошенников активизировались.  Только за июль 2012 года было совершено 6 аналогичных звонков. Преступники обладают не только отличными психологическими талантами, но и знают важную информацию о своих жертвах, о том, как зовут детей, внуков, есть ли у человека деньги.

    Межмуниципальный отдел МВД России «Гурьевский» в очередной раз призывает жителей Гурьевского района  осторожнее, с особой внимательностью относиться к подобным телефонным сообщениям, проверять указанные факты и при возникновении малейших подозрений незамедлительно звонить в дежурную часть    Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский»  по телефонам 02, 5-03-03, а также на телефон доверия 5-03-61.

Берегите себя и своё имущество!  

Межмуниципальный отдел

МВД России «Гурьевский»

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 622 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024