Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 20:02

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Август » 13 » В ДТП с автобусом пострадал ребенок
09:57
В ДТП с автобусом пострадал ребенок

В ДТП с автобусом пострадал ребенок

Тяжелые травмы головы получил семилетний мальчик – участник дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло 5 августа в г.Салаире на перекрестке улиц Ленина – Советская. Рейсовый Автобус ПАЗ ехал по улице Ленина, водитель на дороге заметил маленького мальчика, который шел по правой стороне дороги по направлению движения автобуса. Автобус ехал со скоростью около 30 км/ч, когда вдруг мальчик резко выбежал на дорогу. По мнению очевидцев, он что-то заметил на дороге и решил подобрать. Водитель попытался уйти от столкновения, резко свернул в сторону. Однако предотвратить происшествия не удалось, мальчик ударился о правую сторону бампера  автобуса. На скорой помощи его незамедлительно доставили в городскую больницу, где пострадавшему была  оказана медицинская помощь.

Предварительная причина ДТП – это неосторожность самого ребенка. Ребенок заигрался и выскочил на проезжую часть, не убедившись в том, что на дороге нет транспортных средств. Нахождение маленьких детей одних на дороге очень часто приводит к трагическим ситуациям.

Дети в силу своего возраста плохо понимают складывающуюся обстановку на дорогах, заигравшись могут непроизвольно выбежать перед близко идущим транспортном, как на дороге, так и во дворе дома. Действия детей невозможно предсказать, их поведение необъяснимо, поэтому каждому водителю необходимо это знать и помнить, при появлении детей в зоне видимости надо снижать скорость, а иногда и останавливаться, во избежания  дорожно-транспортного происшествия с детьми. А родителям в свою очередь ежедневно при выходе на улицу проводить беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД

Межмуниципального отдела

МВД России «Гурьевский»

                                                                        подполковник полиции

                                                                        О.А. Вал

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 553 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024