Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:52

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Июль » 31 » «Последствий от употребления алкоголя не избежать!»
17:59
«Последствий от употребления алкоголя не избежать!»

«Последствий от употребления алкоголя не избежать!»

С начала года на территории Гурьевского муниципального района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий по причине управления автомобилем водителем находящемся в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую управление в пьяном виде становится следствием отдыха, который у русских людей не обходится без приема алкогольных напитков. К тому же в жаркую погоду многие водители предпочитают утолять жажду не водой и соком, а пивом и различными слабоалкогольными напитками, после чего их «нетрезвое вождение» становится причиной ДТП. Так по вине нетрезвого водителя 6 июля  серьезно пострадал семилетний ребенок.

В целях профилактики данного вида правонарушений сотрудниками отделения ГИБДД с начала года выявлено 250  водителей, управляющих транспортном в состоянии опьянения.

Напоминаем, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Уважаемый водитель! Помни человек под влиянием алкоголя, теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку. Он создаёт угрозу безопасности других участников дорожного движения и рискует собственной жизнью.

Уважаемые жители нашего города не оставайтесь равнодушными и безучастными! Если на Ваших глазах водитель в состоянии алкогольного опьянения садится за руль, вовремя принимайте все возможные меры, направленные на исключение управления транспортным средством. И по возможности сообщите о данном факте в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» по телефону «02», звонок с сотового телефона «020». Сотрудники Отделения ГИБДД примут все меры необходимые для задержания нетрезвого водителя. 

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 575 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024