Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 03:59

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Июль » 27 » Памятка КАК ВОДИТЕЛЮ ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП С ПЕШЕХОДОМ
14:37
Памятка КАК ВОДИТЕЛЮ ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП С ПЕШЕХОДОМ

Памятка

КАК ВОДИТЕЛЮ ВЕСТИ СЕБЯ НА МЕСТЕ ДТП С ПЕШЕХОДОМ

В случае ДТП с пешеходом водитель, как прави­ло, находится в состоянии шока и есть риск того, что он не сможет адекватно оценить ситуацию и пред­принять необходимые для спасения человека меры.

Именно поэтому нужно собраться и ни в коем слу­чае не покидать место совершения ДТП, а действо­вать строго по инструкции, прописанной в Правилах дорожного движения. Отступление от этого алго­ритма грозит серьезными последствиями для скрыв­шегося с места ДТП водителя.

В случае участия в ДТП водитель обязан немед­ленно остановить транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и установить знак аварий­ной остановки, а также не перемещать ТС и предме­ты, которые имеют отношение к происшествию. По­сле этого необходимо оказать пострадавшему пер­вую помощь, вызвать «скорую», а если это невоз­можно, отвезти сбитого пешехода на своем автомо­биле в ближайшее лечебное учреждение, где необ­ходимо оставить свои контакты, затем вернуться на место ДТП и ожидать там приезда сотрудников Госавтоинспекции.

Зачастую водители, допуская преступную беспеч­ность, грубо нарушают Правила дорожного движе­ния, что приводит к тяжелым, а иногда непоправи­мым последствиям.

Уважаемые участники дорожного движения, во­дители и пешеходы, будьте взаимно вежливы друг к другу, соблюдая Правила дорожно­го движения, придерживаясь определенных норм законодательства, Вы сможете избежать неприят­ных последствий и сохранить свое здоровье и жизнь!

Р.S: ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Часть 2 указанной статьи гласит:  «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 612 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024