Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:23

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2013 » Май » 22 » Юные водители – нарушители
09:33
Юные водители – нарушители

Юные водители – нарушители

Дорожно-транспортные происшествия с участием детей всегда вызывают большой общественный резонанс. Травмирование ребенка – это большой стресс для родителей. Однако практика показывает, что порой родители сами способствуют дорожным происшествиям с участием детей. Происходит это когда родители покупают детям мопеды, мотоциклы, а порой и доверяют управление автомобилем. Так в течение летнего периода 2012 года на территории Гурьевского муниципального района произошло два дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мопедов, в результате которых два ребенка получили серьезные травмы и находились на лечении в больницы.

На сегодняшний день ОГИБДД совместно с отделением по делам несовершеннолетних проводится большая работа по недопущению подобных ДТП. Так с начала года проведено 16 совместных рейдов, в ходе которых было выявлено три подростка, управляющих транспортом. В результате родители юных водителей были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Также в ходе рейдов было выявлено более 70 нарушений среди детей-пешеходов.

 На дорогах ежедневно получают травмы и гибнут сотни людей, происходит это из-за нарушения Правил дорожного движения.  В такой ситуации непонятно о чем думают родители, когда доверяют своему чаду руль автомобиля, мотоцикла, либо мопеда. Ребенок не знает элементарных правил, и если он еще не попал в ДТП, то это просто везение.

Уважаемые родители! Задумайтесь о будущем своих детей. Не допускайте правонарушений с их стороны, тем самым вы сохраните здоровье, а может быть и жизнь своего ребенка.

 

Старший инспектор ПБДД ОГИБДД

Отдела МВД России по Гурьевскому району

капитан полиции

О.В. Пашкова

 

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 495 | Добавил: clmdoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024