Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 21:08

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Июль » 10 » Итоги работы ОГИБДД за первое полугодие 2012 года
20:32
Итоги работы ОГИБДД за первое полугодие 2012 года

Итоги работы ОГИБДД за первое полугодие 2012 года

По итогам первого полугодия 2012 обстановка с дорожно-транспортным травматизмом на территории Гурьевского муниципального района остается на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом.

Всего зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 26 человек получили ранения, 2 погибли.

По-прежнему основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий является нарушение водителями транспортных средств Правил дорожного движения. В пяти случаях водители транспорта превысили установленную скорость движения. Нарушение правил  обгона, выезд на полосу встречного движения послужило причиной ДТП в двух случаях. Не предоставление преимущества стало причиной ДТП в двух случаях.

ДТП происходят не только по вине водителей, но и по вине пешеходов. Количество дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов за первое полугодие увеличилось на 50%. Очень часто пешеходы забывают об элементарных Правилах дорожного движения и выбегают на дорогу перед близко идущим транспортным средством. В целях профилактики пешеходов-нарушителей   привлекали к административной ответственности, всего было наказано 792 пешехода.

Основной профилактикой дорожно-транспортных происшествий является выявление и пресечение нарушений среди водителей транспортных средств. Отделением ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» за 6 месяцев 2012 года при осуществлении надзорных функций выявлено 4561  нарушение водителями автотранспорта в области дорожного движения. От управления транспортным средством было отстранено 216 водителей в состоянии опьянения, причем 44 из них отказались от прохождения освидетельствования. За нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлечено  32 водителя. За превышение скоростного режима привлечено 1418 водителей транспортных средств, за выезд на встречную полосу привлечено 15 водителей автотранспорта, за нарушение правил обгона привлечено 15 водителей; за нарушение правил проезда перекрестков привлечено 94 водителя.

С увеличение автотранспорта увеличивается и количество автоаварий, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать Правила дорожного движения.   

 

Старший инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального

отдела МВД России  «Гурьевский»

капитан полиции

О.В. Бардокина

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 547 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024