Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:04

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2013 » Май » 30 » Главная цель – профилактика ДТП!
00:30
Главная цель – профилактика ДТП!

Главная цель – профилактика ДТП!

Сколько Госавтоинспекция не предупреждает, что садиться за руль в пьяном виде запрещено и опасно, все равно находятся водители, которым правила дорожного движения не писаны. 

«Страшные» дорожно-транспортные происшествия, искалеченные судьбы, гибель людей – все это итог управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Однако среди водителей каждый день находятся индивиды, которые ну ни как не могут обойтись без своего «железного коня», даже после распития спиртного.  Так с начала года на территории Гурьевского муниципального района задержано 137 «пьяных» водителей.

«Мы должны оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию. Начиная с понедельника, каждый день сотрудники ДПС выявляли нетрезвых водителей. В Салаире поездка выпившей дамочки закончилась дорожно-транспортным происшествием.  Соответственно в целях стабилизации обстановки, предотвращения ДТП 24 мая было организовано мероприятие по проведению сплошных проверок, когда проверяется состояние практически всех водителей» - отмечает начальник ОГИБДД подполковник полиции О.А. Вал. «О том, что будет проведено мероприятие, горожане знали заранее, так как об этом в городских СМИ была размещена информация».

По улице Ленина было выставлено несколько экипажей ДПС. Сотрудники полиции останавливали весь транспортный поток. С водителями проводилась беседа, проверялись документы, и при этом оценивалось состояние водителя. При необходимости вызывавшим подозрение лицам предлагалось пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью портативного алкотестера.

Для проведения мероприятия были привлечены юные инспектора дорожного движения, отряд ЮИД «Светофор», методист ЦДОД И.Н. Пронина. Так непосредственно с каждым инспектором работал юидовец. Полицейский проводил с водителем беседу, проверял документы, а юидовец в свою очередь вручал водителю памятку и напоминал о соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе проведения рейда было проверено более трехсот автомобилей. Итог мероприятия – задержание двух нетрезвых водителей.

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 706 | Добавил: clmdoc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024