Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:51

Управление образования администрации Гурьевского муниципа...

Меню сайта
Категории раздела
ОТДЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И СОДЕРЖАНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ [0]
ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА [0]
ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ [2]
АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СЛУЖБА [0]
ИНФОРМАТИЗАЦИЯ [5]
НОВОСТИ ГИБДД [53]

Блог специалистов Управления образования

Главная » 2012 » Июль » 27 » Дети против дорожного травматизма
14:38
Дети против дорожного травматизма

Дети против дорожного травматизма

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Гурьевский» продолжает проведение профилактических мероприятий в летних оздоровительных лагерях. На этот раз в пропаганде Безопасности дорожного движения приняли участие дети, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях "Молодежный" и  "Алые паруса". Сотрудники полиции организовали конкурсы для всех, кого волнует проблема безопасности дорожного движения!

 

«Письмо водителю».


 


































19 июля состоялось торжественное награждение участников конкурса по пропаганде безопасности дорожного движения «Письмо водителю». Данный конкурс был проведен в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения» на 2012-2014 годы.

В своих письмах, обращенных водителям-нарушителям, ребята писали о трудностях, с которыми они сталкиваются на дороге, обращали внимание водителей на жизненную необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Основная проблема, которую озвучили дети в своих письмах это водитель в алкогольном опьянении и не предоставление преимущества пешеходам. По мнению ребят именно эти два нарушения несут собой самую большую опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Оценивать работы ребят было нелегко. Поэтому было принято решение наградить всех участников данного конкурса поощрительными призами. 

 

«Правила я знаю, их не нарушаю»!


















 

Под таким названием прошел конкурс на лучшую стенгазету в лагере «Молодежный». Ребятам было предложено пофантазировать на тему нарушений Правил дорожного движения и выразить свои мысли по указанной проблематике на стенгазете. В результате работы получились яркими, красивыми, разнообразными. Ребята потрудились в полную силу, изобразив на стенгазетах нарушения и пешеходов и водителей. За участие в конкурсе ценными призами и почетными грамотами ОГИБДД были награждены шесть победителей, а также поощрительными призами сотрудники полиции наградили всех участников конкурса.

 

 

Старший инспектор направления по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального

отдела МВД России  «Гурьевский»

капитан полиции

О.В. Бардокина

 

Категория: НОВОСТИ ГИБДД | Просмотров: 594 | Добавил: uogr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Вход на сайт
Поиск
Архив записей

Управление образования администрации Гурьевского муниципального района © 2024